Главная » 2012 » Декабрь » 30 » Непрогнозируемый разгром: «Плесков» - «Гдов» - 1:7
22:21
Непрогнозируемый разгром: «Плесков» - «Гдов» - 1:7
30.12.2012 22:21 | pskovhockey.ru

Один из последних матчей минувшего года в чемпионате Псковской области по хоккею между «Плесковом» и «Гдовом» завершился полным и безоговорочным разгромом хозяев. Команда с берегов Чудского озера переиграла одного из фаворитов по всем статьям.

В Ледовом ожидалась бескомпромиссная дуэль лидеров, однако такой убедительной победы гдовских хоккеистов не мог предсказать никто.

В первые минуты гости (кстати у «Гдова» эта игра проходит спустя 12 часов после поединка с «Псковом») выглядели несколько скованно, и со стороны показалось, что «Плесков», сумев собрать практически свой оптимальный состав, доведет этот матч до победы. К тому же первая шайба влетела в ворота Александра Александрова, отличился Сергей Васильев.
   Одним словом, дебют встречи остался за «Плесковом». Но развить успех номинальные хозяева не смогли, Александров в паре эпизодов выручил свою команду, после чего гости завелись и начали создавать у ворот соперника один момент за другим.

На перерыв команды ушли при счете 1:1, на 15-й минуте Игорь Савельев положил начало разгрома.

Второй период – «Гдов» остро атакует, а в середине игрового отрезка с интервалом в две минуты Олег Андреев и Эдуард Фомин устанавливают счет 3:1.

«Плесковцы» заметно «поплыли», а гости «под шумок» (ряды немногочисленных зрителей пополнили островские болельщики, которые сразу «завелись» и эмоционально стали поддерживать «Гдов») завладели инициативой.

В третьей пятнадцатиминутке гдовичи забросили четыре безответных шайбы: дубль оформил Антон Смирнов и по разу отличились Вячеслав Батов и Эдуард Фомин.

Когда время подошло к финальной сирене, на табло горели цифры 7:1 в пользу «Гдова».

Это обстоятельство в своем большинстве обрадовало собравшихся болельщиков (с начала матча присутствовало порядка 100 зрителей, а в конце – 200), отблагодаривших «Гдов» бурными овациями за красивую победу.

Отметим, что победа над «Плесковом» вернула «Гдов» на первую строчку в турнирной таблице. Как известно, бывший лидер чемпионата «Остров-670» в связи с недавним решением СТК (от 25 декабря) лишился всех набранных очков.

«Плесков» (Псков) - «Гдов» - 1:7 (1:1, 0:2, 0:4)
30.12.2012 в 10.53, зрители 100
Судьи: Тараканов Евгений и Челнаков Вадим
10.19 удаление на 2 мин. Скворцов Дмитрий №15 (Плесков)
1:0 10.42 Васильев Сергей №24, в меньшинстве
1:1 14.20 Савельев Игорь №5 (Кутюков Александр №21)
1:2 22.11 Андреев Олег №12 (Батов Вячеслав №10)
22.33 обоюдное удаление на 2 мин. Маркелов Михаил №5 (Плесков) и Павлов Александр №9 (Гдов)
1:3 24.53 Фомин Эдуард №33 (Батов Вячеслав №10)
28.42 удаление на 2 мин. Дергоусов Альберт №8 (Плесков)
30.21 удаление на 2 мин. +10 Васильев Сергей №24 (Плесков)
1:4 31.58 Батов Вячеслав №10 (Андреев Олег №12), в большинстве
1:5 35.51 Смирнов Антон №15 (Кутюков Александр №21)
35.51 смена вратаря (Плесков), Музова сменил Семенов
1:6 40.20 Фомин Эдуард №33 (Андреев Олег №12)
41.11 шайбу забрасывает «Плесков», но после свистка
42.00 Сергей Васильев №24 (Плесков) наказан матч штрафом, самовольно покинул скамейку штрафников за 1 мин. 10 сек. до истечения наказания
1:7 44.12 Смирнов Антон №15 (Кутюков Александр №21)
44.55 обоюдное удаление Маркелов Михаил №5 (Плесков) и Батов Вячеслав №10 (Гдов)
44.58 обоюдное удаление Зубарев Андрей №71 и Васильев Константин №2 (Гдов)
Прикрепления: фотография 1
Категория: Чемпионат области | Просмотров: 2032 | | Рейтинг: 5.0/1