Главная » 2012 » Декабрь » 16 » Волевая победа «Молнии» пришлась на овертайм
17:25
Волевая победа «Молнии» пришлась на овертайм
16.12.2012 17:25 | pskovhockey.ru

16 декабря хоккеисты «Молнии» одержали победу над «Родиной» со счетом 4:3 ОТ в очередном матче чемпионата области.
   Два раза проигрывала «Молния» по ходу поединка, но, проявив недюженную волю, сумела вырвать победу в дополнительное время.
   За пять минут до окончания третьего периода, казалось, ничего не предвещало столь печального исхода для «Родины», команда Псковского района вела в счете 3:1. Заметим, что все три забитые шайбы на счету Ивана Архипова, у нападающего «Родины» это второй хет-трик в сезоне. Игорь Баранов

Но в игре произошел перелом. «Молниеносцы» меняют голкипера. После смены вратаря происходит встряска команды.
   Через две минуты был удален Денис Галай, но, как оказалось, это удаление пошло на пользу хоккеистам «Молнии». Они в меньшинстве отквитали одну шайбу, отличился Михаил Бутько.

А дальше происходит самое интересное. За 1,5 минуты до окончания основного времени «Молния» берет тайм-аут и меняет вратаря на 6-го полевого игрока. Спустя 30 секунд Игорь Баранов переводит ледовую битву в стадию овертайма.
  Через минуту после начала овертайма, победный гол на свой счет записал все тот же Игорь Баранов!

Таким образом «Молния» сумела в овертайме добыть два очка и переместиться в турнирной таблице на третье место. На этом первый круг чемпионата области для команды закончен.
   «Родина» имея на три очка меньше, находится на пятом месте. Но у нее еще две игры в запасе, поэтому, не смотря на сегодняшнее поражение, «Родина» оставляет за собой шансы догнать и перегнать «Молнию» по итогам первого круга.

Отметим, что в этой встрече не принимали участие по одному из лидеров команд, это Роман Полоскин и Андрей Строганов. Для нападающего «Родины» (Строганова, - прим.) эта игра стала второй подряд, без его участия.

«Молния» (Псков) - «Родина» (Пск. район) - 4:3 ОТ (0:0, 1:1, 2:2, 1:0)
16.12.2012 в 9.11, 90 зрителей
Судьи: Галай Алексей и Челнаков Вадим
2.36 удаление на 2 мин. Петров Валентин №10 (Родина)
3.41 удаление на 2 мин. Кузьмин Сергей №19 (Родина), нарушение численного состава
5.24 удаление на 2 мин. Вишняков Дмитрий №68 (Молния)
11.44 удаление на 2 мин. Федоров Сергей №5 (Родина)
18.39 удаление на 2 мин. Туленинов Вячеслав (Молния)
0:1 19.39 Архипов Иван №18 (Захаренков Александр №2), в большинстве
28.13 удаление на 2 мин. Петров Валентин №10 (Родина), нарушение численного состава
1:1 29.42 Орлов Алексей №78 (Вишняков Дмитрий № 68), в большинстве
1:2 33.50 Архипов Иван №18
36.49 удаление на 2 мин. Фролов Юрий №4(Родина)
1:3 39.37 Архипов Иван №18 (Федоров Сергей №5), в меньшинстве
39.37 замена вратаря «Молния», Стриженков вышел вместо Кузьмина
41.21 удаление на 2 мин. Галай Денис №89 (Молния)
2:3 42.53 Бутько Михаил №77 (Вишняков Дмитрий №68), в меньшинстве
43.27 тайм-аут «Молния»
решено сменить вратаря на 6-го полевого («Молния»)
3:3 43.59 Баранов Игорь №23 (Орлов Алексей №78, Бутько Михаил №77), 6 в 5 (без вратаря)
44.24 удаление на 2 мин. Федоров Андрей №16 (Родина)
овертайм
4:3 45.59 Баранов Игорь №23 (Орлов №78, Галай Денис №89)
Прикрепления: фотография 1
Категория: Чемпионат области | Просмотров: 2136 | | Теги: хет-трик, овертайм, Игорь Баранов, Иван Архипов | Рейтинг: 5.0/1