Главная » 2012 » Декабрь » 5 » «Медведи» растерзали «Евро-Керамику»
11:57
«Медведи» растерзали «Евро-Керамику»
05.12.2012 11:57 | pskovhockey.ru

Разгромив во вторник «Евро-Керамику» со счетом 12:0, «Медведи» всерьёз обозначили свою нацеленность на победу в первенстве среди команд второй группы. Печеряне были последней командой от которой ждали борьбы, но, увы, порядка четырехсот зрителей ее не увидели. Даже ненавистники «Медведей» понимают, что в этом сезоне во «второй лиге» им равных нет.

С первых минут поединка инициативой завладели «Медведи», и уже к 15-й минуте они выигрывали со счетом 5:0. Тотальным преимуществом «Медведи» владели на протяжении всего матча. Но все же несколько пожаров на хозяйском пяточке было создано. На 19-ой минуте Евгений Афанасьев отправил маленький черный снаряд в ворота Александра Иванова.  К сожалению печерян, забили они шайбу уже после свистка.

Хет-трики у победителей оформили Артем Богуш и Владимир Маркелов. Дублем отметился Захар Бородин. Также шайбы забрасывали Андрей Сергеенко, Сергей Алексеев, Юрий Егоров и Денис Маркелов. Самым результативным игроком матча с шестью набранными очками стал Артем Богуш (3+3).

Эта победа позволила «Медведям», набрать 15 очков и закрепиться на 1-м месте. «Евро-Керамика» с 10 очками занимает 2-е место, её по пятам преследуют «ВДВ-Купол» и «Порхов».

Еще пару слов о болельщиках. Матчи нашего областного хоккейного чемпионата это всегда шоу. Но когда играют «Медведи» и «Остров-670», это шоу вдвойне. Вот и в этот вечер (в третий раз, - прим.) игру «Медведей» пришли поддержать полсотни очень активных и креативных болельщиков, которые представлены творческой компанией «Астра Видео». Поддержка этой группы болельщиков одна из лучших в нашем чемпионате, и довольно ощутима не только на трибунах, но и на льду, что признают сами хоккеисты. Пожалуй, такой поддержке позавидовали бы некоторые профессиональные клубы.

«Медведи» (Псков) - «Евро-Керамика» (Печоры) - 12:0 (5:0, 3:0, 4:0)
04.12.2012, в 20.08, 350 зрителей
Судьи: Галай Алексей и Тараканов Евгений
0.46 удаление на 2 мин. Матюшкин Дмитрий №82 (Евро-Керамика)
1:0 3.38 Маркелов Владимир №69 (Маркелов Денис №44)
7.46 удаление на 2 мин. Шматов Андрей №17 (Евро-Керамика)
2:0 9.31 Сергеенко Андрей №77 (Дунюшкин Руслан №14), в большинстве
3:0 11.06 Богуш Артем №15 (Бородин Захар №10, Маркелов Денис №44), в большинстве
4:0 13.16 Бородин Захар №10 (Богуш Артем №15)
5:0 14.04 Богуш Артем №15 (Маркелов Владимир №69)
18.08 Афанасьев Евгений забрасывает шайбу, но она не засчитана, так как влетела в ворота «Медведей» уже после свистка
19.04 удаление на 2 мин. Маркелов Денис №44 (Медведи)
19.24 удаление на 2 мин. Афанасьев Евгений №31 (Евро-Керамика)
6:0 23.28 Бородин Захар №10 (Маркелов Владимир №69, Богуш Артем №15)
7:0 25.00 Алексеев Сергей №7 (Николаев Василий №99)
25.15 удаление на 2 мин. Кагитин Василий №16 (Евро-Керамика)
28.08 удаление на 2 мин. Мельничук Виталий №67 (Евро-Керамика)
8:0 29.20 Маркелов Владимир №69 (Бородин Захар№10), в большинстве
9:0 30.24 Егоров Юрий №8
30.51 удаление на 2 мин. Николаев Василий №99 (Медведи)
10:0 35.08 Богуш Артем №15 (Маркелов Сергей №19)
36.35 удаление на 2 мин. Маркелов Денис №44 (Медведи)
37.42 удаление на 2 мин. Афанасьев Евгений №31 (Евро-Керамика)
11:0 38.25 Маркелов Владимир №69 (Маркелов Сергей №19)
39.30 удаление на 2 мин. Кагитин Василий №16 (Евро-Керамика) остались 5 на 3
39.44 удаление на 2 мин. Николаев Василий №99 (Медведи)
39.57 удаление на 2 мин. Афанасьев Евгений №31 (Евро-Керамика), игра 4 на 3
12:0 44.10 Маркелов Денис №44 (Богуш Артем №15, Бородин Захар №10)
Прикрепления: фотография 1
Категория: Чемпионат области | Просмотров: 1887 | | Теги: медведи, Астра Видео | Рейтинг: 3.0/4