Главная » 2015 » Март » 8 » «Йети» победили на зональном этапе «Золотой шайбы» в Пскове
21:12
«Йети» победили на зональном этапе «Золотой шайбы» в Пскове
08.03.2015 21:12 | pskovhockey.ru

Команда «Йети» из Великого Новгорода победила на зональном этапе Всероссийского турнира «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова среди команд Северо-Западного и Центрального федеральных округов, возраст игроков 10-11 лет. Игры турнира проходили в Пскове с 3 по 8 марта в Ледовом дворце.

Второе место заняла команда «Парма» (Сосногорск, Коми). 

«Парма»  и «Йети»  завоевали путёвки на Всероссийский финал «Золотой шайбы», который состоится в городе Сочи с 4 по 13 апреля.

 

Итоговое распределение мест:

1. «Йети» (Великий Новгород, Новгородская область) 

2. «Парма» (Сосногорск, Коми)

3. «Атлант» (Владимирская область)

4. «Меркурий Смоленский» (Смоленская область) 

5. «Урожай» (Костромская область) 

6. «Светлогорец» (Калининградская область) 

7. «Витязь»  (Коряжма, Архангельская область) 

8. «Переславль» (Ярославская область)

9. «Форвард» (Ленинградская область) 

10. «Русские медведи» (Тверская область) 

11. «Красные лисы»  (Мурманская область) 

12. «Торнадо» (Псков, Псковская область) 

13. «Олимп» (Вологодская область) 

14. «Авангард» (Кондопога, Карелия) 

15. «Труд» (Нарьян-Мар, Ненецкий АО) 

 

Турнирные таблицы

 

М 1 - 4 места 1 2 3 4 И В ВО ПО П Ш О
1
«Йети» (Новгородская обл.)
  7:0 4:2 3:0 3 3 0 0 0 14-2 9
2
«Парма» (Сосногорск, Коми)
0:7   7:6 4:3 3 2 0 0 1 11-16 6
3
«Атлант» (Владимирская обл.)
2:4 6:7   8:2 3 1 0 0 2 16-13 3
4
«Меркурий Смоленский»
0:3 3:4 2:8   3 0 0 0 3 5-15 0

 

М 5 - 8 места 1 2 3 4 И В ВО ПО П Ш О
1
«Урожай» (Костромская обл.)
  3:2 5:1 6:3 3 3 0 0 0 14-6 9
2
«Светлогорец» (Калининградская)
2:3   13:4 6:5 ОТ 3 2 1 0 1 21-12 5
3
«Витязь» (Коряжма, Архангельская)
1:5 4:13   4:3 Б 3 1 1 0 2 9-21 2
4
«Переславль» (Ярославская обл.)
3:6 5:6 ОТ 3:4 Б   3 0 0 2 1 11-16 2

 

М 9 - 12 места 1 2 3 4 И В ВО ПО П Ш О
1
«Форвард» (Ленинградская обл.)
  4:3 ОТ 7:3 3:2 ОТ 3 3 2 0 0 14-8 7
2
«Русские медведи» (Тверская обл.)
3:4 ОТ   9:4 8:0 3 2 0 1 0 20-8 7
3
«Красные лисы» (Мурманская обл.)
3:7 4:9   8:4 3 1 0 0 2 15-20 3
4
«Торнадо» (Псковская обл.)
2:3 ОТ 0:8 4:8   3 0 0 1 2 6-19 1

 

М 13 - 15 места 1 2 3 И В ВО ПО П Ш О
1
«Олимп» (Вологодская обл.)
  9:6 12:4 2 2 0 0 0 21-10 6
2
«Авангард» (Кондопога, Карелия)
6:9   7:6 ОТ 2 1 1 0 1 13-15 2
3
«Труд» (Нарьян-Мар, Ненецкий АО)
4:12 6:7 ОТ   2 0 0 1 1 10-19 1

 

М Группа «А» 1 2 3 И В ВО ПО П Ш О
1
«Парма» (Сосногорск, Коми)
  11:1 17:0 2 2 0 0 0 28-1 6
2
«Витязь» (Коряжма, Архангельская)
1:11   12:4 2 1 0 0 1 13-15 3
3
«Торнадо» (Псковская обл.)
0:17 4:12   2 0 0 0 2 4-29 0

 

М Группа «Б» 1 2 3 4 И В ВО ПО П Ш О
1
«Меркурий Смоленский»
  2:1 8:1 6:2 3 3 0 0 0 16-4 9
2
«Переславль» (Ярославская обл.)
1:2   10:1 4:1 3 2 0 0 1 15-4 6
3
«Форвард» (Ленинградская обл.)
1:8 1:10   2:1 3 1 0 0 2 4-19 3
4
«Олимп» (Вологодская обл.)
2:6 1:4 1:2   3 0 0 0 3 4-12 0

 

М Группа «В» 1 2 3 4 И В ВО ПО П Ш О
1
«Атлант» (Владимирская обл.)
  3:2 9:0 39:2 3 3 0 0 0 51-4 9
2
«Урожай» (Костромская обл.)
2:3   12:2 21:0 3 2 0 0 1 35-5 6
3
«Русские медведи» (Тверская обл.)
0:9 2:12   13:2 3 1 0 0 2 15-23 3
4
«Труд» (Нарьян-Мар, Ненецкий АО)
2:39 0:21 2:13   3 0 0 0 3 4-73 0

 

М Группа «Г» 1 2 3 4 И В ВО ПО П Ш О
1
«Йети» (Новгородская обл.)
  11:2 12:1 20:0 3 3 0 0 0 43-3 9
2
«Светлогорец» (Калининградская)
2:11   14:3 20:2 3 2 0 0 1 36-16 6
3
«Красные лисы» (Мурманская обл.)
1:12 3:14   7:5 3 1 0 0 2 11-31 3
4
«Авангард» (Кондопога, Карелия)
0:20 2:20 5:7   3 0 0 0 3 7-47 0

 

 Результаты матчей

3 марта

«Красные лисы» (Мурманская обл.) - «Авангард» (Кондопога, Карелия) - 7:5 (2:2, 1:2, 4:1)
«Йети» (Новгородская обл.) - «Светлогорец» (Калининградская обл.) - 11:2 (7:0, 2:1, 2:1)
«Олимп» (Вологодская обл.) - «Меркурий Смоленский» (Смоленская обл.) - 2:6 (0:2, 1:2, 1:2)
«Переславль» (Ярославская обл.) - «Форвард» (Ленинградская обл.) - 10:1 (3:1, 2:0, 5:0)
«Атлант» (Владимирская обл.) - «Труд» (Нарьян-Мар, Ненецкий АО) - 39:2 (17:2, 13:0, 9:0)
«Урожай» (Костромская обл.) - «Русские медведи» (Тверская обл.) - 12:2 (4:0, 4:0, 4:2)
«Витязь» (Коряжма, Архангельская обл.) - «Парма» (Сосногорск, Коми) - 1:11 (0:4, 0:3, 1:4)

4 марта

«Авангард» (Кондопога, Карелия) - «Йети» (Новгородская обл.) - 0:20 (0:7, 0:7, 0:6)
«Светлогорец» (Калининградская обл.) - «Красные лисы» (Мурманская обл.) - 14:3 (3:1, 8:0, 3:2)
«Форвард» (Ленинградская обл.) - «Олимп» (Вологодская обл.) - 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)
«Меркурий Смоленский» (Смоленская обл.) - «Переславль» (Ярославская обл.) - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
«Труд» (Нарьян-Мар, Ненецкий АО) - «Русские медведи» (Тверская обл.) - 2:13 (0:5, 1:6, 1:2)
«Атлант» (Владимирская обл.) - «Урожай» (Костромская обл.) - 3:2 (0:2, 0:0, 3:0)
«Торнадо» (Псковская обл.) - «Витязь» (Коряжма, Архангельская обл.) - 4:12 (0:6, 0:3, 4:3)

5 марта

«Красные лисы» (Мурманская обл.) - «Йети» (Новгородская обл.) - 1:12 (0:5, 0:2, 1:5)
«Светлогорец» (Калининградская обл.) - «Авангард» (Кондопога, Карелия) - 20:2 (4:0, 10:0, 6:2)
«Переславль» (Ярославская обл.) - «Олимп» (Вологодская обл.) - 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)
«Меркурий Смоленский» (Смоленская обл.) - «Форвард» (Ленинградская обл.) - 8:1 (1:0, 3:0, 4:1)
«Урожай» (Костромская обл.) - «Труд» (Нарьян-Мар, Ненецкий АО) - 21:0 (9:0, 6:0, 6:0)
«Русские медведи» (Тверская обл.) - «Атлант» (Владимирская обл.) - 0:9 (0:2, 0:3, 0:4)
«Парма» (Сосногорск, Коми) - «Торнадо» (Псковская обл.) - 17:0 (8:0, 6:0, 3:0)

6 марта

«Олимп» (Вологодская обл.) - «Труд» (Нарьян-Мар, Ненецкий АО) - 12:4 (3:1, 6:2, 3:1)
«Русские медведи» (Тверская обл.) - «Красные лисы» (Мурманская обл.) - 9:4 (1:2, 4:2, 4:0)
«Торнадо» (Псковская обл.) - «Форвард» (Ленинградская обл.) - 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)
«Урожай» (Костромская обл.) - «Светлогорец» (Калининградская обл.) - 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)
«Витязь» (Коряжма, Архангельская обл.) - «Переславль» (Ярославская обл.) - 4:3 Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0)
«Атлант» (Владимирская обл.) - «Йети» (Новгородская обл.) - 2:4 (0:3, 1:1, 1:0)
«Парма» (Сосногорск, Коми) - «Меркурий Смоленский» (Смоленская обл.) - 4:3 (1:2, 1:1, 2:0)

7 марта

«Олимп» (Вологодская обл.) - «Авангард» (Кондопога, Карелия) - 9:6 (4:2, 4:2, 1:2)
«Форвард» (Ленинградская обл.) - «Русские медведи» (Тверская обл.) - 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)
«Красные лисы» (Мурманская обл.) - «Торнадо» (Псковская обл.) - 8:4 (4:0, 3:1, 1:3)
«Переславль» (Ярославская обл.) - «Урожай» (Костромская обл.) - 3:6 (1:2, 1:2, 1:2)
«Светлогорец» (Калининградская обл.) - «Витязь» (Коряжма, Архангельская обл.) - 13:4 (3:0, 4:2, 6:2)
«Йети» (Новгородская обл.) - «Парма» (Сосногорск, Коми) - 7:0 (0:0, 4:0, 3:0)
«Меркурий Смоленский» (Смоленская обл.) - «Атлант» (Владимирская обл.) - 2:8 (1:2, 1:1, 0:5)


8 марта

«Труд» (Нарьян-Мар, Ненецкий АО) - «Авангард» (Кондопога, Карелия) - 6:7 ОТ (2:1, 2:1, 2:4, 0:1)
«Форвард» (Ленинградская обл.) - «Красные лисы» (Мурманская обл.) - 7:3 (2:1, 3:1, 2:1)
«Торнадо» (Псковская обл.) - «Русские медведи» (Тверская обл.) - 0:8 (0:2, 0:4, 0:2)
«Переславль» (Ярославская обл.) - «Светлогорец» (Калининградская обл.) - 5:6 ОТ (3:2, 2:2, 0:1, 0:1)
«Витязь» (Коряжма, Архангельская обл.) - «Урожай» (Костромская обл.) - 1:5 (0:2, 0:0, 1:3)
«Меркурий Смоленский» (Смоленская обл.) - «Йети» (Новгородская обл.) - 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)
«Парма» (Сосногорск, Коми) - «Атлант» (Владимирская обл.) - 7:6 (1:2, 0:3, 6:1)

 

Лучший бомбардир турнира - Захар Грехов («Атлант» Владимирская обл.)
Лучший нападающий турнира - Илья Баринов («Йети» Новгородская обл.) 
Лучшие защитники турнира - Иван Бойцов и Влад Суздальцев («Йети» Новгородская обл.) 
Лучший вратарь турнира - Кирилл Рачев («Парма» Сосногорск, Коми)

«Мисс Золотая шайба-2015»:
Алина Пилипко («Витязь» Коряжма, Архангельская обл.) и Ольга Прокопенко («Русские медведи» Тверская область) 

Самый юный участник турнира - Матвей Крысенков («Торнадо» Псков)

Лучший тренер - Николай Петрович Вирясов («Йети» Новгородская обл.) 

 

Лучшие игроки команд

1. «Йети» (Великий Новгород, Новгородская область) - Денис Немчиков
2. «Парма» (Сосногорск, Коми) - Егор Вольф
3. «Атлант» (Владимирская область) - Никита Шаров
4. «Меркурий Смоленский» (Смоленская область) - Кирилл Куракин 
5. «Урожай» (Костромская область) - Александр Кокарев
6. «Светлогорец» (Калининградская область) - Леонид Щека
7. «Витязь»  (Коряжма, Архангельская область) - Алексей Потеряев
8. «Переславль» (Ярославская область) - Павел Воробьев
9. «Форвард» (Ленинградская область) -  Илья Локкоев
10. «Русские медведи» (Тверская область) - Ярослав Разгонов 
11. «Красные лисы»  (Мурманская область) - Александр Костин 
12. «Торнадо» (Псков, Псковская область) - Максим Панков
13. «Олимп» (Вологодская область) - Дмитрий Барышев
14. «Авангард» (Кондопога, Карелия) - Александр Швабауэр
15. «Труд» (Нарьян-Мар, Ненецкий АО) - Григорий Паюсов

 

 

10 лучших ассистентов:

1. Кочнев Марк    «Йети» (Новгородская обл.)    - 12
2. Маградзе Арсений    «Йети» (Новгородская обл.)    - 10
3. Прокопенко Ольга    «Русские медведи» (Тверская обл.) -    9
4. Яковлев Матвей    «Парма» (Сосногорск, Коми)    - 9
5. Грехов Захар    «Атлант» (Владимирская обл.)    - 8
6. Шаров Никита    «Атлант» (Владимирская обл.)    - 8
7. Осадчий Владимир    «Светлогорец» (Калининградская)    - 7
8. Петров Антон    «Урожай» (Костромская обл.)    - 7
9. Щека Леонид    «Светлогорец» (Калининградская)    - 7
10. Щербаков Александр    «Йети» (Новгородская обл.)    - 7

 

10 лучших снайперов:

1. Костин Александр    «Красные лисы» (Мурманская)    - 19     
2. Грехов Захар    «Атлант» (Владимирская обл.)    - 18     
3. Щека Леонид    «Светлогорец» (Калининградская)    - 18     
4. Баринов Илья    «Йети» (Новгородская обл.)    - 16     
5. Карабулов Дмитрий    «Атлант» (Владимирская обл.)    - 12     
6. Яросюк Александр    «Йети» (Новгородская обл.)    - 12     
7. Разгонов Ярослав    «Русские медведи» (Тверская об    - 10     
8. Виноградов Илья    «Урожай» (Костромская обл.)    - 9     
9. Ковтун Сергей    «Урожай» (Костромская обл.)    - 9     
10. Куракин Кирилл    «Меркурий Смоленский» (Смоленская) -    9

 

10 лучших бомбардиров

1. Грехов Захар    «Атлант» (Владимирская обл.)    - 26 (18+8)
2. Щека Леонид    «Светлогорец» (Калининградская    - 25 (18+7)
3. Костин Александр    «Красные лисы» (Мурманская об    - 22 (19+3)
4. Баринов Илья    «Йети» (Новгородская обл.)    - 21 (16+5)
5. Карабулов Дмитрий    «Атлант» (Владимирская обл.)    - 17 (12+5)
6. Маградзе Арсений    «Йети» (Новгородская обл.)    - 17 (7+10)
7. Яросюк Александр    «Йети» (Новгородская обл.)    - 16 (12+4)
8. Прокопенко Ольга    «Русские медведи» (Тверская)    - 15 (6+9)
9. Разгонов Ярослав    «Русские медведи» (Тверская)    - 14 (10+4)
10. Осадчий Владимир    «Светлогорец» (Калининградская)    - 14 (7+7)

 

Сыграно 42 матча. Количество голов 486.

 

Категория: «Золотая шайба» | Просмотров: 1444 | | Рейтинг: 3.5/2