Главная » 2013 » Февраль » 25 » Итоги выступления сборной области по хоккею на «Кубке Пскова»
14:16
Итоги выступления сборной области по хоккею на «Кубке Пскова»
25.02.2013 14:16 | pskovhockey.ru

Словно следуя сценариям прошлых турниров, сборная Псковской области на третьем этапе  Большого Кубка Северо-Запада - «Кубке Пскова» заняла привычное для себя последнее 8-е место.

Но стоит ли заламывать руки и считать абсолютно неудачным выступление нашей хоккейной сборной? Конечно, нет! По сравнению с двумя предыдущими этапами команда во всех играх навязала борьбу соперникам.  Несмотря на последнее место, сборная набрала в общий зачет «Большого Кубка» 4 очка, что не удавалась на прошлых этапах.
   Итог выступления сборной области: 1 победа, 1 раз уступили по буллитам и 2 поражения. Забросили 10 шайб, пропустили 16. И опять в сравнении с прошлыми двумя этапами «Большого Кубка» хороший шажок вверх, там были только поражения с общей разницей 3-51 и 2-29 соответственно.

Матчи сборной Псковской области на «Кубке Пскова»:

Сборная Псковской области - Сборная Северо-Запада - 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:1), без овертайма
матч за 7-8 место
24 февраля в 16.42, 400 зрителей
Голы: Алексей Павлов №17 (Андрей Драбатович №14) - 1:1 (28.48), Алексей Павлов №17 (Андрей Драбатович №14, Игорь Скакун №11)
В серии буллитов уступили 2:3, исполняли по 4 раза.
Штрафные броски реализовали - Дмитрий Федоров и Андрей Драбатович, не реализовали - Игорь Скакун и Дмитрий Федоров.

Сборная Санкт-Петербурга — Сборная Псковской области - 7:2 (1:0, 2:1, 4:1)
групповой этап
24 февраля в 10.05, 350 зрителей.
Голы: Игорь Скакун (Алексей Павлов, Андрей Драбатович) - 2:1 (33.41),  Вячеслав Вязменов (Дмитрий Шульга) - 6:2 (47.49)

Сборная Псковской области — «Варяг» - 3:7 (0:3, 1:1, 2:3)
23 февраля в 17.40, 600 зрителей.
Голы: Олег Пузанов №8 (Скакун Игорь №11) - 1:3 (23.21), Радик Бадретдинов №9 - 2:6 (43.26), Радик Бадретдинов №9 (Павлов Алексей №17) - 3:7
После 3-й пропущенной шайбы произошла смена вратаря, за 1 минуту до окончания первого периода Вадима Степанцова сменил Александр Александров.

Сборная Псковской области — «Невский Легион» - 3:2 (0:0, 1:2, 1:1)
23 февраля в 10.42, 600 зрителей.
Голы: Вячеслав Вязьменов №22 (Дмитрий Шульга №12, Алексей Андрианов №20) - 1:0 (19.05), Андрей Драбатович №14 (Артем Богуш №15) - 2:2 (35.15) в меньшинстве, Андрей Драбатович №14 (Алексей Павлов №17, Игорь Скакун №11) - 3:2 (40.05)
Лучший игрок матча - Александр Александров (сборная Псковской области).

Кто играл, забивал + ассистировал
1. Александров Александр Николаевич, 07.03.1974 Вр  №1  (3 игры)
2. Степанцов Андрей Сергеевич, 26.07.1984 Вр  №1  (2 игры)
3. Алешин Вячеслав Анатольевич 20.04.1973 Зщ  №2  (4 игры)
4. Бутько Михаил Николаевич, 24.10.78 Зщ  №7   (4 игры)
4. Маркелов Денис Сергеевич, 25.05.79 Зщ  №4   (4 игры)
6. Плинер Олег Георгиевич 16.07.1976 Зщ  №5   (4 игры)
7. Пузанов Олег Викторович, 19.01.67 Зщ  №8   (3 игры, 1+0)
8. Федоров Дмитрий Викторович 26.11.1983 Зщ капитан №19   (4 игры)
9. Андрианов Алексей Анатольевич, 23.12.86 Нп  №20   (4 игры, 0+1)
10. Бадретдинов Радик Рашитович 19.11.1988 Нп  №9   (4 игры, 2+0)
11. Богуш Артем Андреевич 03.04.1983 Нп  №15   (4 игры, 0+1)
12. Бородин Захар Викторович 20.05.1984 Нп №10   (4 игры)
13. Вязьменов Вячеслав Викторович, 01.07.86 Нп  №22   (4 игры, 2+0)
14. Дработович Андрей Михайлович, 25.01.76 Нп  №14   (4 игры, 2+3)
15. Маркелов Сергей Анатольевич, 13.11.55 Нп  №18   (4 игры)
16. Павлов Алексей Анатольевич, 18.11.72 Нп  №17   (4 игры, 2+3)
17. Скакун Игорь Петрович, 06.10.68 Нп  №11   (4 игры, 1+3)
18. Шульга Дмитрий Александрович, 24.09.86 Нп №12   (4 игры, 0+2)

Победителем «Кубка Пскова» стала Сборная Санкт-Петербурга, причем эта команда выиграла все три этапа «Большого Кубка Северо-Запада». Второе место досталось мурманскому коллективу «КолАтом», а третье хоккеистам из Коми - УАВР «Газпром трансгаз Ухта».

Отметим, что на этих соревнованиях, кроме хоккеистов сборной, участвовали еще три игрока тем или иным образом связанными с чемпионатом Псковской области. Это Владимир Маркелов («КолАтом»), Константин Мишуринских (сборная Северо-Запада) и Сергей Егоров («Форвард»).