Главная » 2015 » Март » 26 » Итоги Первенства Северо-Запада по хоккею с шайбой среди команд 2002 г.р.
09:27
Итоги Первенства Северо-Запада по хоккею с шайбой среди команд 2002 г.р.
26.03.2015 09:27 | pskovhockey.ru

В псковском Ледовом дворце завершился III этап Первенства Северо-Запада по хоккею с шайбой среди команд 2002 года рождения. Турнир проводился среди команд, представляющих регионы северо-западного федерального округа. Участвовало пять команд. Вообще-то ожидалось, что число участников будет больше, по различным причинам не смогли приехать команды из Архангельской и Мурманской областей.
Одержав победы во всех матчах, уверенно занял первое место «Светлогорец» (Калининградская область).  На вторую ступень пьедестала почета поднялась команда «Пульс» (Республика Карелия), переигравшая в упорной борьбе со счётом 4:3 «Северсталь» (Вологодская область). Ребята из «Северстали» в итоге стали третьими, на четвёртом месте расположились «Йети» (Новгородская область) и на пятом - «Торнадо» (Псковская область).

 

Итоговое положение команд

М Команды 1 2 3 4 5 И В П Ш О
1
«Светлогорец» (Калинингр. обл)
  7:0 6:0 10:0 19:0 4 4 0 42-0 12
2
«Пульс» (Петрозаводск)
0:7   4:3 5:1 18:0 4 3 1 27-11 9
3
«Северсталь» (Череповец)
0:6 3:4   3:1 13:2 4 2 2 19-13 6
4
«Йети» (Великий Новгород)
0:10 1:5 1:3   7:0 4 1 3 9-18 3
5
«Торнадо» (Псков)
0:19 0:18 2:13 0:7   4 0 4 2-57 0

 

 Результаты матчей
24 марта
8:45 «Торнадо» (Псков) - «Северсталь» (Череповец)  - 2:13 (0:4, 0:4, 2:5)
10:15 «Йети» (Великий Новгород) - «Пульс» (Петрозаводск)  - 1:5 (0:2, 0:1, 1:2)
11:45 «Светлогорец» (Калиниград) - «Торнадо» (Псков)  - 19:0 (3:0, 10:0, 6:0)
15:45 «Северсталь» (Череповец) - «Йети» (Великий Новгород)  - 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)  
17:15 «Светлогорец» (Калиниград) - «Пульс» (Петрозаводск) - 7:0 (1:0, 4:0, 2:0)
 
25 марта
9:15 «Пульс» (Петрозаводск) - «Торнадо» (Псков) - 18:0 (5:0, 6:0, 7:0)
10:45 «Северсталь» (Череповец) - «Светлогорец» (Калиниград)  - 0:6 (0:3, 0:0, 0:3)
14:45 «Торнадо» (Псков) - «Йети» (Великий Новгород)  - 0:7 (0:2, 0:3, 0:2)
16:15 «Пульс» (Петрозаводск) - «Северсталь» (Череповец)  - 4:3 (0:2, 3:1, 1:0)
17:45 «Йети» (Великий Новгород) - «Светлогорец» (Калиниград) - 0:10 (0:1, 0:2, 0:7)

 

Лучшие в номинациях по итогам III этапа:

«Лучший вратарь» — Иван Павлов «Пульс» (Петрозаводск)
«Лучший защитник» — Василий Колодяжный «Светлогорец» (Светлогорск)
«Лучший нападающий» — Николай Ивачёв «Пульс» (Петрозаводск)
«Лучший бомбардир» — Сергей Полушкин «Светлогорец» (Светлогорск)
«Лучший судья» — Дмитрий Пошелюк (Псков)
«Лучший тренер» — Алексей Соловьёв «Северсталь» (Череповец)

 

 

Итоговое распределение мест после трёх этапов:

1. «Светлогорец» (Светлогорск, Калининградская обл.)
2. «Пульс» (Петрозаводск)
3. «Северсталь» (Череповец)
4. «Йети» (Великий Новгород)
5. «Олимп» (Майский, Вологодская обл.)
6. «Торнадо» (Псков)
7. «Звезда Поморья» (Архангельская обл.)
8. КСДЮСШОР Мурманск

* - Итоговое распределение мест и победитель Первенства Северо-Запада определялись исходя из среднего значения очков набранных за все игры на трёх этапах (но не менее 7 матчей). При равенстве показателя выше оказывается команда, победившая в личных встречах.

1. «Светлогорец» (Светлогорск) - 12 игр, 35 очка, среднее 2,92 
2. «Пульс» (Петрозаводск) - 11 игр, 25 очков, среднее 2,27
3. «Северсталь» (Череповец) - 7 игр, 12 очков, среднее 1,71
4. «Йети» (Великий Новгород) - 10 игр, 15 очков, среднее 1,50
5. «Олимп» (Майский, Вологодская обл.) - 8 игр, 11 очков, среднее 1,37
6. «Торнадо» (Псков) - 11 игр, 4 очка, среднее 0,36
7. «Звезда Поморья» (Архангельская обл.) - 6 игр, 2 очка, среднее 0,33
8. КСДЮСШОР Мурманск - 3 игры, 1 очко, среднее 0,33

 

Лучшие в номинациях по итогам всех трёх этапов:

«Лучший вратарь» — Андрей Морозов «Светлогорец» (Светлогорск)
«Лучший защитник» — Павел Осипов «Северсталь» (Череповец)
«Лучший нападающий» — Сергей Рябоконь «Пульс» (Петрозаводск)

Категория: Юношеский хоккей | Просмотров: 1697 | | Рейтинг: 4.0/2