Точкой отсчета в «новейшей истории» любительского хоккея в Пскове и Псковской области принято считать 2 декабря 2011 г. - дату открытия ледовой арены.
С сезона 2011/12 значительно вырос уровень организации чемпионата. Был наведен порядок в заявочной документации, усилен контроль за соблюдением Регламента, в протоколе матча стала отражаться полная и достоверная информация о проведенной игре.

Первый матч состоялся 24 декабря 2011 года, в дебютном поединке сезона 2011/12 «Печоры» обыграли «Остров» со счетом 9:1 (2:0, 3:0, 4:1).
Автором первой шайбы стал Евгений Афанасьев (Печоры).

Самый крупный счет в чемпионате и первенстве области

Матчи чемпионата области состоят из трех периодов по 15 минут, то есть 45 минут чистого игрового времени. Обычно в официальных матчах считается нормальным за это время в сумме забивать около дюжины шайб (голов). Если же у одной команды по истечению игрового времени на счету больше 10 забитых шайб, то такая игра считается разгромной.

Так, например, в истории чемпионата области рекорд самой результативной игры закреплен за командой из Себежа. 25 февраля 2012 года «Старт» из Себежа обыграл «Пыталово» с рекордным счетом 21:1. Интересно заметить, что «Пыталово» довольно часто попадает в эту статистику, правда не с лучшей для этой команды стороны.
Повторение рекорда результативности (22 шайбы) зрители увидели 9 января 2015 года в матче «Евро-Керамика» (Печоры) — «Автофаворит» — 16:6 (первенство области вторая группа).

Так же в играх первенства области были зафиксированы следующие рекордные результаты.
28 января 2012 года «Псков» переиграл «Звезду» со счетом 19:0.
5  ноября  2012 года «Медведи» разгромили «ВДВ-Купол»  - 18:3. Игра проходила в рамках первенства области среди команд второй группы.

Самый крупный счет сезона 2013/14 зафиксирован был 20 октября 2013 года, «Экспресс» одолел «Красный город» - 16:5. Игра проходила в рамках чемпионата области среди команд первой группы. С таким же результатом (16:5) в первенстве области среди команд второй группы «ВДВ-Купол» 26 апреля 2014 переиграл «Бежаницы».
В рамках чемпионата области среди команд первой группы 3 ноября 2013 года «Молния» в сухую выиграла у «Родины» со счетом 12:0. Раньше 31 декабря 2012 года «Плесков» обыграл «Опочку» со счетом 13:1 .

Хоккей нам во многом интересен своей непредсказуемостью и интригой.

Расходные материалы для склада. Продажа колес для тележки. Большой ассортимент.. Моторные яхты на средиземном море продажа www.mzyachts.ru.